Спектакль о переселенцах покажут в Киеве

В киевском Театре Переселенца покажут спектакль ZЛАТОМІSТО о жизни людей, вынужденных покинуть привычную жизнь и бежать в неизвестность.

Спектакль о переселенцах покажут в Киеве


Спектакль ZЛАТОМІSТО, который покажут 22 января в киевском Театре Переселенца, является документальной драмой, в основе которой лежит ряд диалогов от переселенцев с Востока Украины. Все они очень разные, от грустных воспоминаний об уютном доме с кошкой, до откровенно агрессивных высказываний. Актеры максимально пытались донести до зрителей настроение и мнение своих персонажей. 

Спектакль впервые был показан в Полтаве и для города это была первая встреча с документальной драмой. ZЛАТОМІSТО – спектакль, в основе которого не выдумка и фантазия драматурга. В нее вошли факты, чувства, рефлексии живых людей – переселенцев, которые в настоящее время живут рядом с нами. Для меня переселенцы начались из друзей, инвалидов первой группы. Они вынуждены были переехать из Донецка, чтобы выжить. Для актеров спектакля – встречи с теми, кто согласился дать интервью и позволил рассказать другим. Для зрителей – нестандартное, необычное, действо, после просмотра которого становится небезразлично. Теперь отмахнуться, сказав это не мои проблемы, становится сложнее. С каждым выступлением и обсуждением становится понятно, что проблемы острые и болезненные, и их много. Особенно трудно избавляться от мифов и стереотипов. И эта тенденция наблюдается во всех городах, где мы выступали, - рассказала драматург Ирина Гарец, по пьесе которой и был поставлен спектакль. Режиссером выступила Галина Джикаева.

Источник: Сultprostir


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK