Всемирно известный театр теней едет в Киев (ВИДЕО)

17 и 18 декабря на сцене Октябрьского дворца покажут шоу The Fantastic Shadows немецкого театра танца теней Helianthus.

Всемирно известный театр теней едет в Киев (ВИДЕО)


Постановка The Fantastic Shadows немецкого театра танца теней Helianthus - это оригинальное сочетание высококлассной акробатики, театральных постановок, оптических иллюзий, отличного звукового сопровождения и потрясающих видеопроекций.

Основная идея театрально танцевальной труппы проста: любое явление природы может быть изображено при помощи игры теней, созданных телами танцовщиков и искусной хореографией. Выдающиеся акробаты и художники театра танца Helianthus вдыхают жизнь в тени и воплощение задуманного требует уникального мастерства и совершенства физической формы.

Центральной темой театрального представления является человечество и его развитие от самых истоков. Перед зрителями появятся древние люди и фантастические звери, античные философы и герои средневековых сказаний о пиратах и меченосцах, историческое личности и вымышленные персонажи. Сквозь пелену времени зрители ворвутся в современность с ее энергией и ритмами больших городов.

Театр теней сам по себе как жанр является нитью, связывающей времена и пространства. Первый театр теней появился в Азии более 1700 лет назад. Этому искусству потребовалось много столетий, чтобы завоевать весь мир. А 22 ноября 2011 г. ЮНЕСКО внесло этот вид искусства в список Всемирного наследия.

Билеты уже в продаже. Цена: от 100 до 1000 грн.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK