Театр Колесо открывает 26-й театральный сезон

25 августа в театре Колесо стартует 26-й театральный сезон.

Театр Колесо открывает 26-й театральный сезон


Уже в это воскресенье, 25 августа, Киевский академический театр Колесо открывает очередной театральный сезон. По давней традиции в этот день на сцене покажут спектакль Шантрапа по пьесе П.Саксаганского.

Это веселый, музыкальный, зажигательный спектакль про театр и актеров. В шуточной форме в нем показаны все закулисные передряги провинциальной театральной труппы. Здесь и латание дыр на старых костюмах и декорациях, и зависть, и неприкрытая лесть к руководству, и зависимость дирекции от заказчиков, что отражается на подборе труппы. В спектакле 14 действующих лиц. И каждое из них представляет собой определенный характер: кокетка Зоня, скандальная Ципа Львовна, разгильдяй Лука Карпович, угодливый управляющий Иван Васильевич и прочие.

%gallery2 9%

Спектакль награжден Гран-при Международного театрального фестиваля Славянские встречи в 1994 г. и считается визитной карточкой театра Колесо. В свое время в нем играла Мария Заньковецкая, а после на протяжении длительного периода пьеса была забыта. Художественный руководитель театра Ирина Клищевская перевой поставила ее в своем театре спустя годы.

Справки по тел.: 425-0422, 425-0527.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK