В Лондоне поставят спектакль за геев и против Путина

Лондонский театр King’s Head готовит пьесу, направленную против закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, принятого недавно в России.

В Лондоне поставят спектакль за геев и против Путина


Спектакль будет называться Сочи-2014 в знак протеста против проведения Олимпийских игр в России. Автором пьесы выступми британский драматург Тесс Берри-Харт, работающая в жанре вербатим. Для чего будут собраны документальные материалы по теме, включающие мнения о законе российских граждан, проживающих в России и в Лондоне, освещение закона в СМИ и выдержки из олимпийской хартии.

Таким образом автор стремится подчеркнуть, что режим Владимира Путина подрывает дух предстоящих Олимпийских игр. Постановкой займется художественный руководитель театра Адам Спидбери-Махер.

Премьера нового спектакля намечена на 1 и 2 сентября. Вся выручка с представлений будет передана в российское отделение фонда Spectrum, занимающегося поддержкой людей нетрадиционной сексуальной ориентации на территории России и стран бывшего СССР.

Это далеко не первый публичный протест против проведения Олимпийских игр в Сочи. Ранее свое возмущение высказал британский писатель и актер Стивен Фрай, опубликовав на своем сайте открытое письмо, обращенное к премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону и Международному олимпийскому комитету. В нем писатель, являющийся открытым геем, призвал бойкотировать Олимпиаду в Сочи из-за притеснения ЛГБТ-сообщества в России. В сложившейся ситуации Фрай обвинил лично Владимира Путина.

Также актер выразил опасения, что спортсмены нетрадиционной сексуальной ориентации в олимпийской деревне могут подвергаться опасности. Позднее Дэвид Кэмерон написал в своем твиттере, что Британия не станет бойкотировать сочинскую Олимпиаду.
Источник: lenta.ru



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK