Первая запись Лучано Паваротти выйдет в октябре

Буквально через два месяца выйдет с свет самая первая запись Лучано Паваротти, которой более 50 лет.

Первая запись Лучано Паваротти выйдет в октябре


Дебютная запись итальянского тенора Лучано Паваротти на телевидении, которая более 50 лет хранилась в семейном архиве, скоро будет выпущена в свет. Запись была сделана 25 августа 1963 г. Ее нашла вдова певца Николетта Мантовани.

В 1963 г. Паваротти было 27 лет. Он был никому не известен и впервые появился в популярном английском телевизионном шоу Sunday Night at the London Palladium, где исполнил арию Рудольфа Che gelida manina! из оперы Богема Пуччини. За три месяца до этого состоялся его театральный дебют в Белфасте, где молодой тенор выступил в постановке другой оперы Пуччини Мадам Баттерфляй.

Издаст неизвестную запись британский лейбл Decca Records, с которым мэтр работал на протяжении всей карьеры. Она войдет в сборник 50 избранных произведений тенора, которые будут опубликованы на двух CD. В частности, в сборник войдут дуэты с Фрэнком Синатрой, Боно и Эриком Клэптоном.

Лучано Паваротти, выдающийся тенор XX века, дебютировал на оперной сцене именно с партией Рудольфо в 1961 г. в театре Реджио Эмилия. Эту же партию, которая стала знаковой в его творчестве, в 1963 г. он исполнил в Венской опере и Ковент-Гардене. Паваротти скончался 6 сентября 2007 г. от рака поджелудочной железы.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK