В Киеве пройдут Театральные вечера на Певчем поле

3 и 4 августа в Печерском ландшафтном парке пройдут Театральные вечера на Певчем поле.

В Киеве пройдут Театральные вечера на Певчем поле


Театральные вечера на Певчем поле предоставят киевскому зрителю возможность окунуться в мир украинской классической поэзии и насладиться спектаклями по мотивам шедевров украинской литературы.

Основным событием 3 августа станет выступление заслуженного артиста Украины Евгения Нищука, который прочитает поэтические эскизы Становление художника по произведениям Николая Винграновского. 

%gallery2 5%

4 августа ценители искусства смогут посетить литературно-музыкальный перформанс Киевского народного театра-студии Райдо под названием И жизнь... И любовь... И правда. Спектакль создан на основе произведений Леси Украинки, Лины Костенко, Ларисы Васильевой и Анны Ахматовой. В нем речь пойдет о переживаниях героини, связанные как с ее личной судьбой, так и с судьбами ее страны, ее народа. Театром Райдо также будут показаны сцены из спектакля Кассандра.

Ярким событием станет литературно-музыкальная композиция по произведению Леси Украинки на музыку М. Скорульского в исполнении Народной артистки Украины Раисы Недашковской.

Начало мероприятий в 18.00.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK