Чулпан Хаматова сыграет Цветаеву и Ахмадулину

30 сентября в 19:00 в Доме офицеров Чулпан Хаматова проведет Музыкальный неспектакль Час, когда в души идешь - как в руки.

Чулпан Хаматова сыграет Цветаеву и Ахмадулину


В сентябре в столицу приедет Чулпан Хаматова. Актриса привезет немножко непривычное шоу. Это не будет концерт или спектакль. Зрителю не удастся увидеть актерского перевоплощения, поскольку в этот вечер будет только музыка и слово. Трех сегодняшних женщин -саксофонистку Веронику Кожухарову, пианистку Полину Кондраткову и Чулпан Хаматову поведут за руки две величайших женщины, два великих поэта 20-го века - Марина Цветаева и Белла Ахмадулина. На вечере прозвучат их произведения: Мать и музыка, Уроки мызыки и Сказка о дожде. 

Впервые сольную программу Чулпан Хаматовой Час, когда в души идешь – как в руки увидели зрители Питера. Тогда с первых фортепианных аккордов стало понятно, что актриса вышла не для того, чтобы сказать: "Я – Чулпан Хаматова, смотрите на меня!", но затем, чтобы заставить слушать своих героинь - Ахмадулину и Цветаеву. Наверное, задача актера, остающегося один на один с публикой, – так сыграть, чтобы впредь имя автора для зрителей было важнее имени исполнителя.

Со сцены Чулпан расскажет две истории о совсем еще юных поэтессах. О Марине, игравшей на рояле под неусыпным взглядом требовательной, но боготворимой матери, о святыне дома - черном рояле, на который ни в коем случае нельзя было класть газеты. И о Белле,  в которую не так-то и легко перевоплотиться. 
Цена билетов от 190 до 1390 грн.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK