Олег Меньшиков везет в Киев Оркестр мечты (ФОТО)

В августе в Октябрьском дворце пройдут гастроли Московского драматического театра имени М.Н.Ермоловой под руководством Олега Меньшикова. Будет показан спектакль-концерт Оркестр мечты. Медь.

Олег Меньшиков везет в Киев Оркестр мечты (ФОТО)


"Мечты должны сбываться. Обязательно должны. Даже не смотря на время, которое бежит, тянется, поджимает, подгоняет. И мечта может поблекнуть, раствориться, попрощаться и уйти к другому. Но этого нельзя допустить! Сопротивляйтесь! Возвращайте мечту! Судьба играет человеком - все это ерунда. Человек играет на трубе!!! И сегодня я бросаю вызов и осуществляю мечту! И вот, мы стоим перед вами. Я и воплощение моей мечты."

Это оркестр, рассказывающий грустные и смешные истории, оркестр поющий, танцующий, солирующий и аккомпанирующий. Каждый номер - это театральная миниатюра, которую воплощает группа актеров с инструментами. Виртуозно работая в синтезе различных жанров, 30 артистов соединяют слово, музыку, танец, костюмы и многое другое и наполняют своей невероятной энергией и мощным звучанием духовых инструментов зрительный зал и все пространство вокруг, подчеркивая настроение каждой исполняемой пьесы. В одно из мгновений главный дирижер Денис Виноградов раскроет зонт и в зале начнется весенний ливень. А музыканты пальцами и ладонями, щелкая и прихлопывая, создадут настоящую звуковую картину разрастающейся грозы. Чечетка и игра на губных гармошках - искусство, подвластное сегодня не многим.

%gallery2 6%

Да и сам Олег Меньшиков на сцене не бездельничает. А в финале в черной кепке набекрень, пританцовывая, поет  песню из репертуара Леонида Утесова Одесский порт.

Автобиографические тексты в спектакле были созданы специально для Меньшикова. Каждая "глава" заканчивается стихами Давида Самойлова. Иллюстрируют самые яркие и важные моменты из жизни актера музыкальные номера духового оркестра - Оркестра Мечты Олега Меньшикова. 

Хронометраж спектакля: 1час 50 мин. без антракта

Цена билетов: от 190 до 1990 грн.       
Заказ билетов по тел.:  384-4444  
 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK