Олег Меньшиков везет в Киев Портрет Дориана Грея (ФОТО)

В августе в Октябрьском дворце пройдут гастроли Московского драматического театра имени М.Н.Ермоловой под руководством Олега Меньшикова. 27 и 28 августа будет показан спектакль Портрет Дориана Грея.

Олег Меньшиков везет в Киев Портрет Дориана Грея (ФОТО)


Роман XIX века – в обрамлении современных технологий - таким увидели в театре Ермоловой Портрет Дориана Грея. Сюжет Оскара Уайльда трансформировался в рассказ о том, как шоу-бизнес и масс-медиа меняют человека. Это инсценировка мемуаров успешного продюсера Лорда Генри о главном проекте его жизни - Дориане Грее. Ведь сегодня только продюсер имеет возможность создать достоверный миф о новом сверхчеловеке. Это современная история успеха и падения, больших денег и предельного риска, человеческой красоты и морального уродства. А в роли лорда Генри – сам Олег Меньшиков. 

Олег Меньшиков везет в Киев Портрет Дориана Грея (ФОТО)
Олег Меньшиков везет в Киев Портрет Дориана Грея (ФОТО)

На техническое оснащение нового спектакля потратили несколько миллионов рублей. Совместно с режиссером Александром Созоновым этот спектакль создавали и специалисты IT-компаний. Экраны, видеокамеры, хромакей - все это будет на сцене. Созонов привлек к работе над спектаклем множество профессионалов из разных областей: композитора и музыканта, актера Седьмой студии Юрия Лобикова, известного видеохудожника Яна Калнберзина, одного из самых титулованных российских современных хореографов Анну Абалихину и других.

"Для меня это всегда была страшная книга, триллер, еще с тех пор, когда я читал ее в юности, – говорит Олег Меньшиков. – Когда лорд Генри поднимался по ступенькам смотреть на портрет, у меня всегда мурашки бегали. Спектакль-то такой мрачноватый, я предупреждаю всех. Кто хочет увидеть здесь разгуляй-малину, не получится".

Олег Меньшиков везет в Киев Портрет Дориана Грея (ФОТО)
Олег Меньшиков везет в Киев Портрет Дориана Грея (ФОТО)

Не смотря на современную адаптацию романа,  текст Оскара Уайльда остался нетронутым. Были сохранены и все афоризмы и лорда Генри, и его дядюшки – Фермора, которого сыграет Владимир Андреев.  Превратить героя Уайльда в продукт коммерческой раскрутки - идея не новая. Несколько лет назад в Москву на Чеховский фестиваль приезжал балет Мэтью Боурна, где Дориан Грей попадал в фэшн-индустрию и становился дорогой фотомоделью.

В спектакле же Александра Созонова герой буквально превращается в бренд: буквы DG, напоминающие логотип известной фирмы, красуются на рекламных плакатах парфюма, косметики, обуви и модных бестселлеров со слоганами "безграничная власть" и "абсолютная красота".

Хронометраж спектакля: 2 часа 50 мин.

Цена билетов: от 190 до 1990 грн.      
Заказ билетов по тел.:  384-4444  
 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK