В Нью-Йорке вручили театральный Оскар (ФОТО)

В Нью-Йорке состоялась церемония вручения американской театральной премии Тони. Лучшим мюзиклом стала премьера 2013 под названием Чумовые боты (Kinky Boots).

В Нью-Йорке вручили театральный Оскар (ФОТО)


В нелегкой борьбе за главный приз Тони Чумовые боты обошли даже своего основного претендента - перенесенный в США английский мюзикл Матильда. Постановка была номинирована в 13-ти категориях, из которых получила шесть. Среди них одна статуэтка досталась автору музыки Синди Лопер и одна актеру Билли Портеру, за Лучшую мужскую роль.

В Чумовых ботах рассказывается история владельца обувной фабрики, находящейся на грани банкротства, которая перешла к нему по наследству. Чтобы спасти бизнес, молодой хозяин начинает выпускать обувь для трансвеститов.

%gallery2 7%

Лучшей пьесой была названа постановка Николаса Мартина Ваня и Соня и Маша и Спайк по пьесам Антона Чехова. В спектакле среди прочих играет Сигурни Уивер.

За режиссерскую работу Тони получила Пэм МакКиннон, поставившая спектакль Кто боится Вирджинии Вульф?. Исполнитель главной мужской роли в этой постановке Трэйси Леттс также получил Тони, он обошел Тома Хэнкса, номинировавшегося за роль в постановке Счастливчик.

Премия Тони вручается за достижения на американской театральной сцене с 1947 г.. Премия присуждается более чем в 20 номинациях.
Источник: Корреспондент



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK