Евгений Гришковец везет в Киев новую программу (ВИДЕО)

24 и 25 апреля на сцене театра им. И.Франко Евгений Гришковец представит новую программу Прощание с бумагой.

Евгений Гришковец везет в Киев новую программу (ВИДЕО)


Новая программа Евгения Гришковца Прощание с бумагой посвящена расставанию человечества с бумагой как частью привычного образа жизни.

Как всегда, Гришковец говорит об очевидном, о чем думают все, но по-настоящему не задумывается никто. Всем же очевидно, что бумага уходит из нашей жизни, уступая позиции смартфонам, ридерам и прочим электронным устройствам. Но вместе с ней уходит не только привычка читать книги напечатанными, а не выведенными на экран компьютера, но что-то большее. Что-то, что начинается с совсем маленьких вещей, уже исчезнувших навсегда, - как промокашка, которую лет тридцать назад вкладывали в школьные тетради.

Сейчас уже мало кто помнит, как выглядел этот маленький кусочек мягкой бумаги, а вскоре, может быть, точно так же будут забыты карты, письма, книги и газеты. Шелест утренней газеты - уже и сейчас полузабытый звук.

,

Вместе с бумагой уходят ощущения (помните, как пачкает пальцы свежая газета?) и эмоции (не все, конечно, но какие-то - точно). Об этом - еще одна история из новой пьесы. Гришковец, отец троих детей, рассказывает, что в первый раз отправил жене записку, нацарапанную в коридоре роддома на каком-то медицинском бланке, наспех, и этот клочок бумаги лежит вместе с другими семейными документами. А потом появились мобильные телефоны, и вместо записки было отправлено SMS-сообщение. И не осталось и следа ни от того сообщения, ни от того телефона…

"Мы расстаемся не с бумагой, а с образом жизни. Навсегда, - напоминает Гришковец. Всем, конечно же, известно, что свои книги (пьесы) он пишет обязательно от руки, гелевыми ручками, а на компьютере печатает только иногда, по необходимости, как-нибудь так, одним пальцем.

Цена билетов: от 50 до 1350 грн.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK