Муж капитан и неверная жена: в Киеве премьера (ФОТО)

9 июня в Молодом театре покажут премьеру сезона - спектакль под названием La bestia e la virtu (зверь и добропорядочность).

Муж капитан и неверная жена: в Киеве премьера (ФОТО)


Новый спектакль в Молодом театре, получивший название La bestia e la virtu (Зверь и добропорядочность), поставлен по пьесе Луиджи Пиранделло Человек, Зверь и добропорядочность. Пьеса Пиранделло, в далеком 1934 г. получившего Нобелевскую премию за "творческую смелость и изобретательность", стоит несколько в стороне от других работ драматурга. Все дело в ее необычности. Ведь первая половина ХХ века была непростой для Италии и ее жителей, а потому нужно было их чем-то отвлечь от политики, войны и внутренних дрязг. А что как не юмор лучше всего может послужить в этих целях?

%gallery2 5%

Создатель этой игривой, ироничной и смешной комедии, режиссер-постановщик Тарас Криворученко, определил ее жанр, как итальянский анекдот про женскую верность. По его словам, для постановки было выбрано самое удачное время: в стране тоже не все стабильно и люди нуждаются в чем-то, способном их отвлечь. А в этой истории много анекдотичного: муж-капитан после продолжительного отсутствия возвращается домой, а там жена в интересном положении и непутевый сын. Да и у самого капитана, как оказалось, в другом порту другая семья. А ареной выступает маленький городок на Юге, где сложно что-либо утаить.

Однако не стоит раньше времени делать выводы, думая, что финал тоже будет классическим. Эта история способна удивить и многому научить.

Режиссер-постановщик - Тарас Криворученко, художник постановщик – Виктор Бариба, музыкальное оформление - Александр Костенко, художник по костюмам – Юлия Зауличная.

В ролях: Елена Хижная, Елена Узлюк, Игорь Портянко, Владимир Чигляев, Андрей Колесник, Анатолий Сомик, Наталья Кленина, Елена Кружилина, Мария Пустовая, Анна Топчий, Станислав Бжезинский, Артем Мартинишин, Юрий Потапенко и другие.

Стоимость билетов: от 50 до 100 грн.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK