Старший сын: Стычкин и Сухоруков едут с гастролями в Киев

21 и 22 марта впервые в Украине новая работа Театральной компании Свободная сцена (г. Москва) при участии Евгения Стычкина, Виктора Сухорукова и других именитых артистов.

Старший сын: Стычкин и Сухоруков едут с гастролями в Киев


Казалось, что все авторы, писатели и драматурги 60-70-х годов советской эпохи растворятся во времени и произведения их не будут читать и ставить. Так и случилось с большинством, но только не с Вампиловым. Одна из его лучших пьес Старший сын продолжает свою сценическую жизнь. Ушли многие приметы советского быта, поменялись профессии, да и страны вампиловских пьес уже не существует, но как актуальны, многогранны проблемы, характеры, ситуации.

Перед нами большая семья. Отец - музыкант, отставной военный, воспитывающий детей один. Сарафанов-старший трогательно и трепетно переживает за старшую дочь – она хочет уехать в другой город с будущим мужем; за сына – он впервые влюбился, в женщину старше себя – и страдает, и мечется. И в этой, полной противоречий и любви семье появляются еще два молодых человека, один из которых называет себя старшим сыном Сарафанова.

Читайте также: Гастроли МХАТа: Олег Табаков, СССР и история одной семьи

Удивительная игра Виктора Сухорукова, который мечтал не один год сыграть Сарафанова и считает эту роль чертой для себя, переходом в актерскую зрелость, не оставляют равнодушными ни зрителей, ни театральных критиков. Прекрасная работа Евгения Стычкина и Евгения Цыганова - кажется, что они не играют, а живут в пространстве сцены, созданном Евгенией Панфиловой. Ведущая актриса театра им. Вахтангова Евгения Крегжде поразительно нежна и естественна в роли дочери и сестры.

В ролях: народный артист России Виктор Сухоруков, Евгений Цыганов/Евгений Пронин, Евгений Стычкин, Евгения Крегжде, Ольга Ломоносова, Василий Симонов, Роман Полянский.

Спектакль для зрителей старше 16 лет.
Продолжительность спектакля 2 часа 40 минут, с одним антрактом.
Стоимость билетов: от 50 до 1750 грн.
Место проведения - Театр им. Леси Украинки.

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK