После 2,5 тыс. лет перерыва открывается театр Диониса

Один из самых древних театров мира, построенный в шестом веке до нашей эры, впервые за 2,5 тысячи лет перерыва начинает свою работу.

После 2,5 тыс. лет перерыва открывается театр Диониса


22 сентября на сцене древнего театра Диониса покажут спектакль Монологи, поставленный композитором и пианистом Йоргосом Курепосом. Два актера прочтут отрывки из произведения древнегреческого драматурга Эсхила Прикованный Прометей.

Организатором такого мероприятия стал афинский Дворец музыки совместно с некоммерческой организацией Диозома, занимающейся защитой памятников культуры.

Читайте также: Письмо Богу: новая премьера в Театре на Подоле (ВИДЕО)

По требованию Центрального археологического совета число зрителей будет ограничено - не более 500, но организаторы говорят, что услышать часовой концерт смогут и прохожие вблизи театра Диониса. Пройти же в археологическую зону смогут только те, кому удастся приобрести билеты.

Театр Диониса - один из самых древних театров мира, он был построен в шестом веке до нашей эры и вмещал около 15 тысяч зрителей. С 2009 г. театр Диониса находится на реставрации и власти даже по ее завершении не планировали проводить в нем какие-то мероприятия.
Источник: РИА новости




Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK