Пласидо Доминго выступит в Киеве на Софийской площади

Звезда оперной сцены первой величины Пласидо Доминго выступит в Киеве во время Евро-2012. Продлится концерт около двух часов.

Пласидо Доминго выступит в Киеве на Софийской площади

Концерт всемирноизвестного оперного певца Пласидо Доминго состоится на Софийской площади Киева 29 июня, сообщает пресс-служба Киевгоргосадминистрации.

По информации организаторов, сцена для выступления Пласидо Доминго будет оборудована самыми современными технологиями, будут использованы зрелищные спецэффекты, а также установлены большие экраны, чтобы увидеть и услышать выдающегося тенора смогли все желающие. Продлится концерт около двух часов. За время своих выступлений Пласидо Доминго исполнил более 100 партий на сцене и в студии.

Напомним, что вместе с другими всемирно известными тенорами Лучано Паваротти и Хосе Каррерасом Пласидо Доминго участвовал в подобных совместных концертах. Первый концерт состоялся в Риме 7 июля 1990 года при открытии чемпионата мира по футболу. Изначально концерт предназначался для сбора средств в основанный Каррерасом фонд борьбы с лейкемией. Затем совместные концерты состоялись во время чемпионатов мира по футболу в 1990 году в Риме, в 1994 году в Лос-Анджелесе, в 1998 году в Париже и в 2002 году в Иокогаме. В 2006 году Доминго выступал во время чемпионата мира по футболу в Берлине.

Источник news.zn.ua



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK