Эндрю Ллойд Уэббер продал свой театр в Лондоне

Британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер продал первый купленный им театр, которым он владел 30 лет, чтобы погасить долги других своих площадок.

Эндрю Ллойд Уэббер продал свой театр в Лондоне

Лондонский Palace Theatre отошел театральному деятелю Нике Бернс и ее бизнес-партнеру Максу Вайнценхофферу, которые несколько лет назад уже купили несколько небольших площадок, принадлежавших композитору. Полученные от продажи деньги будут направлены на поддержку других театров Уэббера и реорганизацию их долга, который достигает уже 90 миллионов фунтов стерлингов. Например, композитор вынужден оплачивать колоссальные счета, чтобы поддерживать в хорошем состоянии позолоченные интерьеры другого театра - Theatre Royal Drury Lane.

"Я продаю Palace Theatre, потому что я люблю его", - сказал Уэббер. Театр был его домом в течение 40 лет, с тех пор, как в 1972 году тут состоялась премьера мюзикла Иисус Христос - суперзвезда. В 1983 году Уэббер купил здание. И это был его первый собственный театр. За эти годы он вернул фасаду изначальный вид, открыв отделку итальянским мрамором, которая скрывалась за огромной неоновой вывеской. В этом здании Уэббер многие годы работал и здесь написал знаменитого Призрака оперы.

 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK