Мюзикл о княжне Таракановой поставят в Москве

Новый мюзикл Граф Орлов, сюжет которого основан на реальной истории опальной княжны Таракановой, поставят на сцене театра Московской оперетты

Мюзикл о княжне Таракановой поставят в Москве

По словам В.Тартаковского, директора театра, сюжет хорошо лег на музыку, созданную Р.Игнатьевым. Либретто написал Ю.Ким, а авторы и постановочная группа фактически те же, что и у Монте-Кристо, место которого и займет Княжна. Ранне про Тараканову писали Радзинский и Данилевский.

В.Тартаковский рассказал, что основой для сюжета стало противостояние Екатерины II и авантюристки-княжны. Будет развита драматическая история любви и предательства, подробности и истинные события которой до сих пор остаются тайной.

"Княжна погибает, но мы не будем говорить об этом напрямую. Исторический факт не переделать, вопрос в том, что предшествовало этому событию и какие взаимоотношения были у героев."

В мюзикле появится и императрица Екатерина, и граф Голицын, и князь Радзивилл. В.Тартаковский признался, что не очень верит в то, что княжна Тараканова была незаконнорожденной дочерью императрицы Елизаветы.

 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK