Classic For Peace

Посольство Королевства Бельгия в Украине приглашает на концерт международного проекта Classic For Peace по случаю празднования Дня Короля.

Classic For Peace

Посольство Королевства Бельгия в Украине, по случаю празднования Дня Короля 15 ноября 2015 года, приглашает на концерт международного проекта Classic For Peace с участием всемирно известного композитора и дирижера Дирка Броссе, Бельгия, Молодежного академического симфонического оркестра INSO-Львов, солистов: Ханне РООС, сопрано (Бельгия), Артема Шмагайло, виолончель (Украина-Бельгия).

Ежегодно 15 ноября, начиная с 1866 года, в Бельгии отмечается Национальный праздник День Короля, или День королевской семьи. Праздник учрежден вторым (по счету) бельгийским королем Леопольдом II. Торжества проводятся в честь святого Альберта, который считается покровителем королевской семьи и символизируют единство бельгийской нации в ее политическом, культурном и языковом многообразии.

В Украине этот праздник, как символ межкультурного взаимопонимания людей разных наций и народов, содействия распространению мира и взаимной доброжелательности, укрепления дружбы, с таким размахом, будет отмечаться впервые.

Символично, что в этот праздничный день за дирижерский пульт Национальной Оперы Украины станет очень талантливый, многогранный известный во многих странах мира бельгийский дирижер и композитор Дирк Броссе.

Его мюзиклы которого идут в театрах всего мира, Дирк Броссе дирижировал всеми ведущими бельгийскими оркестрами, а дирижерский опыт, за пределами родной Бельгии, включает сотрудничество с лучшими симфоническим оркестрами мира.

В программе прозвучат: увертюра Филадельфия, Концерт для виолончели ... для Изабель, In Motu, Первый цикл хайку Ромпей / Дирк Броссе, Для неизвестного солдата, Pace.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK