Спектакль Joy Division

На арт-заводе Платформа покажут постановку, посвященную Яну Кертису и его культовой группе.

Спектакль Joy Division

В июле 2015 Яну Кертису могло бы исполниться 59. Его звезда угасла слишком рано (лидер Joy Division  умер в возрасте 23 лет, а группа просуществовала всего 4 года), и вместе с тем, сияла так ярко и дерзко, что до сих пор вдохновляет музыкантов и режиссеров ловить волну его дрожащего нерва и создавать что-то свое. 

В честь дня рождения певца (хотя дата не круглая) режиссер Ксения Скакун собрала вместе молодых украинских актеров из разных театров, чтобы создать необычный биографический спектакль о легенде мирового пост-панка. Хореографом выступила педагог школы My Way Яна Познанская, музыкальная концепция и сценография разработана Василием Скакуном. В спектакле заняты актеры: Алексей Доричевский, Игорь Белиц, Анатолий Моремпольский, Александр Ломко, Александр Поцелуев, Александра Польгуй, Алина Скорык, Тарас Валигура, Игорь Лапига, Дмитрий Вовчук, Есения Чернова.

В спектакле Джой Дивижн покажут 10 документальных эпизодов драматической жизни Яна Кертиса и Joy Division, которые вошли в мировую историю. Будет музыка группы - в живом исполнении. Спектакль покажут на сцене арт-завода Платформа, что грамотно подчеркнет атмосферу пост-панка. 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK