Крутые виражи (гастроли)

3 июня в Октябрьском дворце состоится премьера авантюрной комедии Крутые виражи от Театра Антона Чехова в постановке Леонида Трушкина с участием Геннадия Хазанова и Анны Большовой.

Крутые виражи (гастроли)

 

Жанр спектакля Крутые виражи Леонид Трушкин определил как "почти комедия", желая подчеркнуть, что в нем, как и в жизни, смешное соседствует с грустным, а нелепое с прекрасным.

Пьеса Эрика Ассу была написана специально для Алена Делона и сразу стала популярной. Перехватив эстафетную палочку у знаменитого французского актера, Геннадий Хазанов появится в образе заправского героя-любовника. Его партнерша по сцене ничуть не уступает – актриса Анна Большова на протяжении всего действия успеет поменять сразу несколько амплуа.                                                                                                              

Название постановки подчеркивает не только стремительность происходящего на сцене, но и быстроту, с которой пролетает спектакль. Крутые виражи - история любви, которая развернется всего за полтора часа в одной квартире по реальному времени и за два дня по времени сценическому. Вроде бы, ну что может произойти с людьми за такой маленький срок? Но не случайно – название пьесы – Крутые виражи. Смена сцен со сменой имиджа героини потрясает, накал страстей возрастает с каждой минутой, а финал заставит удивиться каждого.

"Крутые виражи Ассу (сценарист известных французских фильмов Трезор, 22 пули: Бессмертный, Нестор Бурма, В бегах.) привлекли меня своей легкостью и остроумием, - говорит Трушкин. - Сегодня у многих, как и у меня, тяжелое ощущение от действительности, и хочется отдохновения и глотка свежего воздуха. Надеюсь, что эта не пустая, осмысленная комедия найдет отклик в сердцах людей. Ведь театр и искусство в целом не могут находиться внутри своих художественных задач и существуют только тогда, когда есть публика. Мы приговорены к диалогу со зрителем. Я никогда не ставил то, что мне не нравилось, и всегда учитывал актуальность и современность материала, который собирался воплотить на сцене. Мне всегда хотелось говорить в своей работе душой, а не демонстрировать ремесло".

Режиссер считает, что Хазанов идеально подходит для главной роли. "Я давно и успешно работаю с этим замечательным артистом, беззаветно преданным театру, серьезно и трепетно относящимся к своей работе. Он всегда ведет себя на репетициях как ученик, и мы все учимся в процессе создания спектакля, это единственно правильное ощущение", - объясняет Трушкин. Исполнительницу женской роли, актрису театра Ленком Анну Большову автор спектакля нашел не сразу, и, по его словам, она прекрасно справилась с поставленными задачами и показала новые стороны своего дарования.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK