Лесь Подервянский. Павлик Морозов

Эпическая трагедия от Леся Подервянского

Лесь Подервянский. Павлик Морозов

Эпическая трагедия «Павлик Морозов» в постановке киевского театра КРОТ уже 2 года подряд собирает полные залы зрителей в разных уголках Украины. Спектакль создан на основе одноименного произведения Леся Подервянского, к котрому дополнительно был дописан текст.

Несколько необычный взгляд на поступок советского пионера в сочетании с креативной режиссурой способствовали тому, что об этом спектакле очень эмоционально говорят и до сих пор. По словам одного из актеров, во время постановки пьесы единственная проблема была в том, что «Павлик Морозов» - это действительно эпическая трагедия, очень страшный спектакль. Ведь на сцене мы видим шесть смертей: убивают мать, отца, братьев…Но произведение Подервянского очень трудно сделать серьезным спектаклем.».
 
Пьеса «Павлик Морозов» - это любовь, жестокость, ужас, ирония, пародия. Она похожа на зеркало, которое отражает нашу искаженную действительность для того, чтобы мы всегда имели возможность посмотреть в глаза реальности, какой бы неприглядной она не была. Актерская труппа сделала все, чтобы донести до зрителя весь апокалиптический ужас предательства. Сейчас в труппу входять: Евгений Капорин, Елена Репина, Елена Хижная, Сергей Солопай, Екатерина Шамина, Олег Примогенов, Георгий Фомин, Егор Пчелкин, Мыкола Вересень, Андрей Середа, Татьяна Несвидоменко.

Театр КРОТ уже успел зарекомендовать себя как очень современный, открытый для смелых экспериментов колектив. На сцене рядом с профессиональными актерами можно увидеть людей из других отраслей искусства. Актеры труппы говорят, что их первоочередная цель – самим получать удовольствие от процесса перевоплощения.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK