Хулиган

Музыкально-поэтический спектакль

Хулиган

Этот спектакль сложно ограничить рамками музыкально-поэтического представления. Это спектакль-мистерия - единая, драматургически выстроенная композиция о жизни великого поэта Сергея Есенина, составленная из его стихов и песен на его стихи. Создатели спектакля уверены, что Есенина можно не только читать - Есенина можно танцевать, Есенина можно и нужно петь. Жизнь поэта, её метания, душевная боль, любовь, стихи - и ее трагическая развязка на одном дыхании проживается актерами на сцене и зрителями в зале.
В спектакле принимают участие: Сергей Безруков, музыкальный ансамбль "Remolino", артисты драматических театров Санкт-Петербурга, солисты балета Михайловского театра, актрисы театра «Мюзик-холл» и ансамбля «Русский модерн».

Основу для спектакля составил музыкальный альбом "Хулиган", презентация которого состоялась на творческом вечере С.Безрукова в ноябре 2008 года в театре им. Комиссаржевской. Этот альбом — своеобразный дебют Сергея Безрукова как автора музыки. Песни на стихи Сергея Есенина, которые он исполняет, написаны им в разное время. Некоторые звучали в телефильме «Есенин», некоторые созданы совсем недавно.

 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK