Сумки с руками и ботинки с хребтами в новой коллекции Kofta

Вышел лукбук очередной гениальной коллекции обуви и сумок под маркой Kofta, над которой работает наш киевский дизайнер Константин Кофта, андеграундный концептуалист.

Сумки с руками и ботинки с хребтами в новой коллекции Kofta

Новая коллекция под названием Hug (объятие) посвящена телесным ощущениям, тем самым, которые мы начинаем испытывать с самого нашего появления на свет: прикосновение, взгляд, звуки, все, у чего нет формы, но есть энергия. Хотя Кофту, как концептуального дизайнера, интересовало наоборот создание форм, которые бы заключали в себе энергию. В общем, при взгляде на сумки с руками, которые вот-вот начнут двигаться, на рюкзак-спину, которая кажется слишком живой и на ботинки с хребтами – абсолютно ясно, что каким-то волшебным образом Кофте удалось поместить в свои вещи нечто большее, нежели просто формы.
«В этой коллекции мы в первый раз сфокусировались преимущественно на чувствах, чем на физических аспектах. Затем мы создали формы, цвета и текстуры согласно этим ощущениям».
В новой коллекции появились белые вещи, и много серых - хорошая новость для тех, кому чересчур мрачная готичность вещей Кофты.   
В целом, Kofta – феномен украинского модного пространства, единственный на сегодня отечественный концептуальный бренд.
%gallery 2 27%
Kofta Studio 
Ярославов Вал, 14г
093-424-3832

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK