Осень 2014, тенденции: что теперь модно - снова (ФОТО)

Тенденции нового сезона пропитаны ностальгией по прошлому. Хотите выглядеть модно? Нырните в бабушкин шкаф.

Осень 2014, тенденции: что теперь модно - снова (ФОТО)

Мехом наружу

Добротные меховые вещи, или вещи, отделанные мехом - хит этой осени. Натуральный и искусственный, крашеный и естественного оттенка, сочетаемый с лакированной кожей или просто на банальной дубленке - мех этой осенью будет греть всех модниц больших городов, как грел главную начинающую модницу советского кино - Надьку Клюеву.

Яркие цвета

Маленькая Вера и ее приятельница живут в конце 80-х в Москве, и мода на яркие цвета, в том числе неоновых оттенков, только-только начала к ним докатываться. Конечно, на подиумах все не так фривольно, как в СССР 80-х - никто не прокалывает уши булавками и не носит по двадцать браслетов на каждой кисти. Тем не менее, дизайнеры снова упиваются яркими, геометричными и не всегда привычными сочетаниями всевозможных насыщенных оттенков. 

Вязанные вещи

"Зимнюю вишню" Ольгу (Елена Сафонова) мы застали в самый неуютный период Петербурга - осень и зиму. Ольга изящно и умело носит объемные шарфы и свитеры с воротником-хомутом. Никогда еще женщина с короткой стрижкой не выглядела так сексуально - причину этого мы видим в сочетании имиджа гордой красивой одиночки с комфортным обаянием, которое дарят нам в том числе и вязанные вещи.

Принт

Чтобы совсем не заскучать от осенних ливней и приближения зимы, дизайнеры предлагают веселиться посредством вещей с принтами всевозможных расцветок. Это крупные принты, анималистичные принты, принты с оптическими иллюзиями - эти леди из Бриллиантовой руки определенно что-то знали. 

Мымра

Дизайнеров часто бросает из крайности в крайность - наряду с тенденциями, подвластными только людям смелым, есть и тренд, называемый новым модным английским термином normcore. "Нормальность", так сказать. Эта нормальность - костюм/пальто/платье невыразительного цвета и лаконичного кроя - какое-то время была визитной карточкой Людмилы Прокофьевны из Служебного романа, пока она не решила освоить иную "нормальность", и стала прибегать к более женственным силуэтам.

Шестидесятники

Кукольные силуэты 60-х, платья- и пальто-трапеции, принты с душой поп-арта снова в моде - впрочем, из моды они никогда не выходили. Спираль мира fashion делает костюм Зины, расчетливой жены изобретателя Тимофеева из Иван Васильевич меняет профессию, чуть ли не самым желанным нарядом сезона.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK