Цимес

Цимес

Названия залов ресторана говорят сами за себя: Квартира тети Сони, Еврейский дворик, Залы Марка Шагала. Практически все позиции в меню щедро сдобрены порцией юмора, и на деле оказываются добротными блюдами домашней еврейской кухни от шеф-повара Беллы Гольдман: тут и формшак, и хумус, и печеночный паштетик, и фаршированная рыба, а цимесам так целые фестивали посвящают. По вечерам настроение задают музыканты Яша и Наник, виртуозы скрипки и фортепиано.

%sold_vrez_start%Ресторан еврейской кухни «Цимес» на Подоле позиционируется как семейный и домашний. Посидите в ресторане минут 20, почитайте меню и вам захочется позвонить знакомым и родным с приглашением присоединиться к Вам в «Цимес» – попробовать кухню «от тети Сони» и просто поболтать «за жизнь».

В «Цимесе» красиво, тепло, светло и радостно. То есть так, как хочется, чтоб было на душе. Продуманная и тщательно реализованная концепция еврейского ресторана распространяется не только на кулинарную область. «Цимес» – это культурное место в самом широком смысле этого слова. Традиции еврейского народа поданы в интерьере, музыке и отношении к гостям. Берут за душу фрагменты декора, посвященные творчеству Марка Шагала, а литературные описания блюд в меню – развлечение, заставляющее смеяться до слез. Льющая из динамиков вокальная музыка на идиш-   просто прекрасна. Такой вы не услышите больше нигде. Угощения, собранные в меню, приготовлены по рецептам выдающихся еврейских бабушек, тетушек и их знакомых. Самый дорогой комплимент для шеф-повара – признание одного из гостей, в том, что «моя Софочка готовила точно так же». Еврейская кухня – это кулинарные достижения многих других, помноженные на культ еды в традиционных еврейских семьях. И это правильно!%sold_vrez_end%

%sold_gallery 2 12%


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK