Шестиметровая писанка и Фестиваль пасок: как в Киеве отпразднуют Пасху 2018

Время празднества

Шестиметровая писанка и Фестиваль пасок: как в Киеве отпразднуют Пасху 2018
depositphotos.com

В воскресенье, 8 апреля, в Украине будут отмечать Пасху. По случаю праздника, в КГГА готовят ряд мероприятий.

Главной локацией праздника, как и в прошлые годы, станет Софийская площадь. С 5 по 22 апреля на Софийской, Михайловской площадях и Владимирском проезде будет проходить Фестиваль писанок. В этом году на фестивале будут представлены 500 писанок и 374 пасхальных кролика.

Читай также: В преддверии Пасхи в Киеве пройдут сельскохозяйственные ярмарки

Также, организаторы обещают новое оформление площади. Там установят 6-метровую светодиодную писанку-беседку, где можно будет отдохнуть, выпить кофе и сфотографироваться на память. Более того, на площади установят колесо обзора, чтобы можно было осмотреть панораму украшенной местности.

По словам организаторов, в этом году впервые состоится Фестиваль пасок, в котором примут участие производители со всей Украины.

Также посетителей ожидает Пасхальная ярмарка, выставки прошлогодних работ участников арт-перфоманса «585 художников» и гигантских кованых писанок-малеванок, зона мастер-классов для детей и взрослых, карусель, монетный двор, аттракционы.

11 апреля в Шоколадном домике состоится пасхальный концерт классической музыки, где выступит мужская хоровая капелла имени Левка Ревуцкого. 3 апреля в мемориальном музее Марии Заньковецкой откроется пасхальная выставка «Писанкарство — відродження традиції». 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK