В Киеве пройдет фестиваль поп-культуры Kyiv Comic Con

Фестиваль пройдет 14-15 мая.

В Киеве пройдет фестиваль поп-культуры Kyiv Comic Con

14-15 мая в Украинском доме в Киеве пройдет второй фестиваль поп-культуры Kyiv Comic Con 2016, который объединит все направления популярной культуры.

Программа традиционно будет состоять из различных блоков: комиксы, видеоигры, кино, литература, косплей и ролевые игры, настольные игры, IT, аниме и манга и отдельная детская программа.

В этом году на фестиваль приедут писатели Генри Лайон Олди, Ольга Громыко, Наталья Щерба, а также состоится презентация новинок фантастики. До 30 апреля также проходит конкурс по ретеллингу Коза-Дереза на орбите от Kyiv Comic Con и журнала Мир Фэнтези.

Кинопрограмма фестиваля включает презентации украинского фэнтези Сторожевая застава и анимационных фильмов Никита Кожемяка и Руслан и Людмила, встречи со съемочными командами и актерами – в частности, с Русланой Пысанкой и Виктором Андриенко.

На Kyiv Comic Con будет большая косплей-программа. В этом году к привычным номинациям добавились еще две особые – от Marvel и DC.

В программе фестиваля также турниры по киберспортивным дисциплинам на ПК и приставках (DotA 2, Counter Strike: Global Offensive, League of Legends), лекции, презентации комиксов, встречи с художниками и многое другое.

На территории будет работать маркет с тематической продукцией и фудкорт.

Билеты на фестиваль уже в продаже. Стоимость билетов на 1 день – 170/200 грн., на 2 дня – 250/300 грн. Детям до 9 лет включительно вход бесплатный.

Читайте также: В крепости Косой Капонир откроют культурный центр.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK