Открылся новый городской интернет-проект

В сети появился сайт, где можно писать о конкретных проблемах в городе и поддерживать их скорейшее разрешение.

Открылся новый городской интернет-проект

Итак, обо всех очевидных и важных проблемах в городе, причем не только в Киеве, а и по всей Украине, можно сообщать на специальном ресурсе и даже влиять на скорость ее решения. E-CITY поможет жителям городов самим расставить приоритеты и сделать акцент на тех или иных недостатках.

Все проблемы на сайте поделены на три категории. В разделе Оперативные проблемы горожане в основном жалуются на слишком горячую воду или ее отсутствие, брошенные машины, поломанные лифты и горы мусора. К Простым проблемам относят стихийную торговлю и скопление незаконных МАФов. В разделе Сложные проблемы люди в основном пишут жалобы о чем-то глобальном: застройки парков, модернизация фонтанов, заброшенные стройки или даже отсутствие красивых трамваев, как во Львове, например.

Если вопросы решаются, то их направляют в специальный раздел. Еще можно открыть карту города и посмотреть по районам, где и каких жалоб больше. Для того, чтобы рассказать всем о каких-то неполадках, их надо сфотографировать и разместить на сайте с подробным описанием и адресом. А потом поделиться этим постом во всевозможных соцсетях, чтобы ее поддержало как можно больше людей. То есть сами пользователи определяют, насколько важна та или иная проблема. Решением самых «популярных» будут заниматься активисты, волонтеры и общественные организации.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK