В Киеве пройдет фестиваль украино-американской дружбы

15 и 16 августа на территории выставочной галереи в ТРЦ Атмосфера (Столичне шосе, 103) киевляне могут окунуться в настоящую американскую атмосферу фестиваля #USAinUa.

В Киеве пройдет фестиваль украино-американской дружбы

На фестивале #USAinUa гости попробуют традиционные блюда американской кухни (которая состоит не только из пресловутых бургеров!), послушают и станцуют кантри, рок-н-ролл и джаз, а также посмотрят на ретро автомобили.

Кулинарная часть фестиваля предоставит возможность попробовать аутентичные «крылышки по-южански», чили кон карне и настоящий чизкейк «Нью-Йорк». Также там научат жарить правильные бургеры и стейки под руководством шеф-поваров киевских ресторанов.

Музыкальная часть будет аналогично разнообразной. Кантри, блюз, джаз, рок-н-ролл, диско, хип-хоп, хаус ― далеко не все музыкальные жанры, появлением которых мир обязан Соединенным Штатам. У гостей фестиваля будет уникальная возможность проследить историю развития музыкальной культуры в выступлениях музыкальных и танцевальных коллективов. Все желающие поучаствуют в танцевальных мастер-классах, и даже в настоящем хип-хоп батле. Кроме того, даты фестиваля совпадают с днем памяти Элвиса Пресли, а потому гостей ждет незабываемое зрелище ― конкурс двойников легенды рок-н-ролла, где судьями выступят сами зрители.

Для любителей автомобильной техники организаторы подготовили выставку американских ретро-автомобилей.

Для детей на фестивале #USAinUa будет организована школа бойскаутов и мастер-классы по изготовлению индейских амулетов.  Активные взрослые смогут посоревноваться на чемпионатах по дартсу и стрельбе, либо на бурной забаве ― оседлать механического быка.

В открытом лектории гостей ждут выступления опытных спикеров на самые разнообразные темы. Мода и политика, бизнес и музыка, история и техника ― каждый выберет интересующее его направление, сможет посетить лекцию и принять участие в дискуссиях. Своими знаниями можно будет блеснуть на «Викторине США» и выиграть памятные призы.

«Для поколения Перестройки, да и для многих последующих поколений, есть страна – мечта. Это Америка. Для каждого она своя и ассоциации могут быть разными. И, пожалуй, несправедливо, что наше знакомство с США ограничивается гамбургерами, ковбоями и поп-культурой. Узнать больше об истории и традициях Америки, попробовать настоящую американскую кухню, послушать музыку и потанцевать ― лишь малая часть того, что ждет посетителей Фестиваля #USAinUA», ― рассказывает организатор события  Катерина Старунская.

Вход 50 гривен, для детей до 12 лет вход бесплатный. 

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK