Атмосфера Грузии: фестиваль чахобили и лезгинки в Киеве

13-14 июня в ТРЦ Атмосфера пройдет фестиваль украино-грузинской дружбы.

Атмосфера Грузии: фестиваль чахобили и лезгинки в Киеве

Фестиваль Атмосфера Грузии готовит для киевлян настоящее грузинское застолье с национальными блюдами, а также грузинское кино, танцы и песни. Посетители фестиваля в ТРЦ Атмосфера (Столичное шоссе, 103) смогут попробовать шашлык, хачапури по-аджарски, чахохбили, сациви, хинкали, которые приготовят грузинские рестораны, представленные в зоне фудкорта. Заказав блюда, гости события не будут расходиться за отдельные столики, а соберутся на большое грузинское застолье с вином и красноречивыми тостами. На фестивале можно будет научиться танцевать лезгинку, а также другие народные танцы: картули и шалахо, которым научат грузинские коллективы. 

Также организаторы события готовят большой информационный стенд, на котором будут описаны самые значимые достижения в стране, состоявшиеся благодаря реформам. Основу же экспозиции в галерейном пространстве составят снимки украинских и грузинских фотографов, которые познакомят гостей с пейзажами Грузии. В дополнение к выставке пройдет специальная активность, в рамках которой каждый желающий сможет прислать или просто принести и повесить на стену свое фото из Грузии: у кого-то это будет снимок путешествия 1985 года, а у кого-то ― недавней поездки.

Для детей проведут мастер-классы, развлечения на батутах и других аттракционах. Вход на фестиваль свободный. Следите за расписанием мероприятий Атмосферы Грузии на странице в facebook.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK