Девичий велопарад: мужчинам вход воспрещен

16 мая у Национальной оперы соберутся представительницы прекрасного пола, чтобы привлечь дополнительное внимание к велосипеду, как к удобному виду транспорта.

Девичий велопарад: мужчинам вход воспрещен

Ассоциация велосипедистов Киева активно стареется привлечь внимание городских властей, да и самих киевлян к возможности передвигаться на двухколесном транспорте. Так 16 апреля прошел день Велосипедом на работу, когда все желающие могли поддержать акцию и поехать утром на велосипеде на работу.

Новое мероприятие касается исключительно женщин и проходит уже не первый год. Организаторы предлагают каждой участнице зарегистрироваться и выбрать один из пяти стилей, в котором и проехаться по городу вместе с остальными. А выбор следующий: сказочные девушки (уж как хотите), элеганс (вечерние платья и винтаж), этно (костюмы народов мира), хард (спортивная форма не в счет) и еще один стиль, его определят попозже голосованием. На старте все «стильные» велосипедистки разделятся на пять колон и поедут в конечный пункт назначения пятью разными маршрутами. Маршруты будут максимально простыми и удобными для участниц. Все дороги сойдутся на Контрактовой площади, где состоится небольшой кофебрейк, финиш – на Трухановом острове. Там уже состоится пикник и небольшая вечеринка для всех, кто не побоялся проехаться в платье через весь Киев.

Начало сбора участниц справа от оперного театра в 16:00, старт в 17:00.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK