В Киеве отпразднуют 1025-летие Крещения Руси

27-28 июля в Парке Киевская Русь состоится грандиозное празднование 1025-летия Крещения Руси.

В Киеве отпразднуют 1025-летие Крещения Руси


В Парке Киевская Русь с большим размахом отметят 1025-летие Крещения Руси. Перед гостями оживут сцены из истории Руси: путешествие Ольги в Константинополь, выбор князем Владимиром веры и взятия Херсонеса, брак князя с сестрой византийского императора Анной, свержение языческих идолов и закладка Десятинной церкви.

Зрелищными будут рыцарские бои, гонки на колесницах, турнир конных лучников и соревнования конных рыцарей. Также гости увидят парад рыцарей в доспехах на лучших лошадях исторических пород. Посетителей Парка ждет множество развлечений: мастер-классы по народным ремеслам, по владению средневековым оружием, веселые древние игры, славянские хороводы и увлекательный танцевальный флешмоб.

Напоследок все присутствующие смогут принять участие в массовом действе – создании живой цифры 988, как даты и символа крещения Руси. Таким образом каждый почувствует себя причастным к празднованию исторического события. А в вечерней программе запланировано огненное шоу и праздничный фейерверк.

Парк Киевская Русь расположен в селе Копачев Обуховского района. Добраться до Парка можно бесплатными маршрутками от ст. м. Выдубичи или собственным транспортом.

Стоимость входного билета – 100 грн, для пенсионеров – 50 грн, дети дошкольного и школьного возраста посещают Парк бесплатно.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK