Парк Киевская Русь зовет на День княгиги Ольги (ФОТО)

20-21 июля в Парке Киевская Русь состоится празднование дня княгини Ольги.

Парк Киевская Русь зовет на День княгиги Ольги (ФОТО)


Во время празднования дня княгини Ольги из оригинальных театрализованных постановок гости узнают историю основания Киева, о благословении киевских холмов апостолом Андреем, путешествии княгини Ольги в Константинополь, ее встрече с князем Игорем и о временах княжения Владимира Великого.

Каждый посетитель сможет принять участие в интересных славянских играх и конкурсах. А женщины с именами Ольга и Елена (имя княгини Ольги в крещении) будут коронованы.

%gallery2 5%

Кроме того, в программе запланировано выступление конного театра, презентация коллекции породистых лошадей из Конюшни князя Владимира Парка Киевская Русь, захватывающие игры и зажигательные хороводы.

В течение двух дней будут продолжаться рыцарские бои в рамках Международного турнира по историческому фехтованию Витязь Киевского Детинца. 20 июля бросят вызов друг другу команды Сборная Одессы и Альянс ДЗХ (Днепропетровск, Запорожье, Харьков). А 21 июля мечи скрестят киевские команды Айна Бера-2 и Росичи-Путивль. Бойцы встретятся в яростных поединках в номинациях меч-меч и щит-меч, а также в зрелищных групповых боях в номинации 5 на 5 бойцов.

Парк Киевская Русь зовет на День княгиги Ольги (ФОТО)
Парк Киевская Русь зовет на День княгиги Ольги (ФОТО)

Добраться в Парка можно маршрутными автобусами от ст. м. Выдубичи или собственным транспортом.
Стоимость входного билета – 60 грн, для пенсионеров – 30 грн, дети дошкольного и школьного возраста посещают Парк бесплатно.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK