В субботу в Киеве создадут первую парковую библиотеку

В субботу, 8 июня, с 11:00 до 18:00 в киевском парке им. Т. Шевченко пройдет праздник детского творчества, на котором все желающие смогут присоединиться к созданию первой в Украине парковой библиотеки.

В субботу в Киеве создадут первую парковую библиотеку


Общественные книжные шкафы очень популярны среди европейцев. Кто угодно в любое время может взять книгу из такого шкафа, стоящего прямо на улице, а взамен оставить другую. В последние годы модным движением среди энтузиастов общественного обмена книгами стала организация уличных "домиков" для книг. В эту субботу первые такие домики появятся и в Киеве.

Для создания первой парковой библиотеки в парке Шевченко достаточно принести книгу, которую вы готовы оставить. После чего любой желающий сможет почитать ее в парке, вернуть назад в "домик" или добавить ей в соседи свою книгу.

Во время праздника также будет много интересных активностей для юных посетителей: детей ждут конкурсы и викторины, творческая мастерская, а также мастер-классы по оригами, сказочной иллюстрации, изготовлению закладок и прочих важных книжных аксессуаров.

Организатор такого необычного мероприятия - Форум Банк, который проводит праздники детского творчества ежегодно. В июне 2010 г. по инициативе банка стали яркими и красивыми лавочки парка им. Шевченко, в 2011 г. детей и взрослых радовали герои Сказочной страны, в 2012 г. участниками праздника был создан крупнейший в Украине скворечник из собранных детками домиков для птиц на Пейзажной аллее. В этом году посетители парка также смогут понаблюдать за работой художников, которые обновят облик парковых лавочек, и даже создать свой собственный парковый шедевр.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK