Новую станцию метро обещают открыть в День Независимости

Станцию метро Теремки власти обещают сдать ко Дню Независимости.

Новую станцию метро обещают открыть в День Независимости


Вполне возможно, что ко Дню Независимости в городе появится новая станция метро - Теремки. Тоннель от Ипподрома до Теремков уже закончен. Сейчас проходит этап отделочных работ. 

Выходов для пассажиров на станции будет три: два в сторону жилмассива Теремки и один под дорогой в сторону Одесского рынка. Эскалаторы не предусмотрены. Станция Теремки станет последней на синей ветке. Дальнейшее строительство метро в этом направлении не предусмотрено. 

Во время строительства не обошлось без трудностей. Основной проблемой стали подземные воды. Строителям пришлось работать в непростых условиях. Высота грунтовых вод в котловане составляет восемь метров. Что выше уровня крыши самой станции. Поэтому в день приходится откачивать от 10 до 30 куб. м воды и искусственно замораживать грунт.

Также осложняет ситуацию проблема финансирования. По словам замгендиректора по производству Киевметростроя Леонида Михайлюка, на запуск станции необходимо 750 млн грн. Из них 300 млн запланировано в горбюджете. Остальных даже в проекте нет. Потому и сдвигаются сроки сдачи. Однако если финансирование начнется и будет проходить без перерывов, то уже в августе станцию можно будет открыть.
Источник: architector


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK