Программа празднования Дня Европы в Киеве

В субботу, 18 мая, столица будет праздновать День Европы. КГГА представила программу празднования.

Программа празднования Дня Европы в Киеве


Как сообщает пресс-служба КГГА, празднование Дня Европы начнется в 11:10 зрелищным парадом барабанщиц, которые  пройдут по Крещатику от ул. Хмельницкого до Прорезной. На этом же участке будут размещены павильоны стран Евросоюза и Украины, где каждый желающий сможет получить подробную информацию об интересующей стране.

В 12:00 начнется официальная часть на сцене перед зданием городской администрации, участие в которой примут глава КГГА А. Попов, министр иностранных дел Л. Кожара, послы государств-членов ЕС. Организаторы обещают установить рядом с главной сценой 2 песочницы, в которых дети смогут поиграть.

Сюрпризом для детей станет Фестиваль мороженого. Лотки с любимым лакомством будут расположены на ул. Крещатик от одноименной станции до ул. Городецкого. На Майдане Незалежности народные умельцы проведут мастер-классы и научат ремеслу всех желающих.

Начиная с 13:00 на главной сцене будут плясать и петь, пройдут fashion-показы и благотворительные аукционы. В частности, можно будет увидеть финал Международного фестиваля детского народного творчества Еврофест Украины, традиционный Гала-концерт VI Международного фестиваля-конкурса Мистерия Танца, фестиваль искусств 24 carats of art.

Для любителей спорта на Крещатике проведут чемпионат по уличному баскетболу, фестиваль футбола Большой мяч.

Самым зрелищным обещает быть спортивно-развлекательное шоу Автомобильная дорога в Европу. Оно пройдет на ул. Крещатик от Европейской площади до ул. Институтской с 10:00 до 21:00. Здесь профессионалы покажут трюки на мотоциклах и спортивных авто, презентуют экомобиль Чистые легкие, проведут конкурсы.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с празднованием Дня Европы движение на ул. Крещатик будет перекрыто с 17 до 19 мая.
Источник: Взгляд



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK