На выходных пройдет Международный лучный турнир (ФОТО)

11-12 мая в Парк Киевская Русь в очередной раз съедутся лучшие стрелки из Украины, России, Беларуси и других стран на традиционный Международный лучный турнир Лучники Древнего Киева.

На выходных пройдет Международный лучный турнир (ФОТО)


Уже в эти выходные, 11 и 12 мая, в Парк Киевская Русь в очередной раз съедутся лучшие стрелки из Украины, России, Беларуси и других стран на традиционный Международный лучный турнир Лучники Древнего Киева.

Здесь можно будет увидеть соревнования по стрельбе от 30-ти метров, по "борьбе с противником", по мастерству уклонения от маятника и из-за прикрытия. Зрелищными также будут дуэли между командами и стрельба с телеги, проезжающей вдоль мишеней.

%gallery2 8%

Особый колорит турниру придадут яркие исторические костюмы лучников разных народов и эпох, а также традиционные луки, изготовленные по старинным технологиям.

Мастерство восточных воинов продемонстрирует Киевский клуб стрельбы из японского лука Синкюкай (Федерация кюдо Украины), а все желающие освоить азы стрелкового искусства смогут пройти специальный мастер-класс.

После захода солнца зрителям продемонстрируют стрельбу горящими ядрами из требушета и умение конных лучников стрелять горящими стрелами.  

Стоимость входного билета – 100 грн., для пенсионеров – 50 грн., дети дошкольного и школьного возраста посещают Парк бесплатно.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK