День Победы в Киеве: выставка техники, концерты и салют

В День Победы в столице запланировано множество праздничных мероприятий. В частности, концерты, выставка исторической военной техники, шествие ветеранов и салют Победы.

День Победы в Киеве: выставка техники, концерты и салют


Как сообщили в Министерстве обороны, в этом году 9 мая в Киеве планируются торжества на Майдане, в частности торжественный марш Победы при участии ветеранов, праздничные концерты, в том числе выступление военных оркестров.

Празднование начнется в 9:00 с церемонии поднятия Государственного флага Украины с участием Министра обороны Украины Павла Лебедева. После чего по Крещатику пройдут маршем военные оркестры и состоится военно-историческое шествие МОО Красная звезда. Также на центральной площади будет  выставлена историческая военная техника.

В 10:00 состоится ритуал возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы, а также к памятнику героям-танкистам, стелле Победы и памятнику генерала армии Николая Ватутина.

С 11:00 на Майдане начнется творческий марафон - выступления коллективов из всех областей Украины, которые продлятся в течение всего дня.

В 20:00 начнется праздничная концертная программа Киевского муниципального духового оркестра, после которого выступит коллектив Национального ансамбля танца Украины им. Вирского, а также ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины.

Завершится празднование Дня Победы фейерверком в 21:45.

В течение дня в каждом районе столицы пройдут праздничные мероприятия. Так, в Национальном Дворце искусств Украина для ветеранов войны и труда, представителей общественности из регионов Украины состоится торжественный концерт звезд украинской сцены.

Эпицентром событий станет территория Мемориального комплекса Национальный музей истории Великой Отечественной войны. Там состоится церемония зажжения Огня Славы и возложения гирлянды Воинской славы, а также концертная программа Песни Победы. После торжеств за угощением солдатской кашей ветераны смогут пообщаться с фронтовыми товарищами. К слову, полевая кухня будет работать на протяжении всего дня.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK