Французская весна 2013: как создавался постер (ФОТО)

Французская весна 2013 в Киеве и других городах Украины пройдет в десятый, юбилейный раз. Афиша Bigmir)net знает, как создавался постер для необыкновенного культурного мероприятия.

Французская весна 2013: как создавался постер (ФОТО)


Глядя на фрагмент игрушечного Парижа на официальном постере Французской весны 2013, даже не подозреваешь, что для его создания потребовался целый месяц кропотливой работы. 

%gallery 2 11%
По словам его автора, дизайнера из Одессы Дмитрия Ситникова, идея создания такого рода декорации возникла у него давно. Однако все не подворачивалась возможность воплотить ее в жизнь. И вот нашелся заказчик в лице Французского института в Украине и работа закипела. Дмитрий все делал в одиночку. И замеры, с которыми пришлось нелегко, учитывая масштаб, и детали, которых в процессе появлялось все больше. Основным материалом был картон, но в ход шли также все подручные средства. Например, фигурки животных для карусели пришлось купить на рынке и просто раскрасить. Также пришлось повозиться с элетро оборудованием, вспомнить о последовательном и параллельном соединении, смастерить специальный поддон, в который пряталось все множество мелких проводов, и даже создать специальный аппарат, благодаря которому на вывеске картонного кинотеатра засияли огни.

%gallery11 26%
Стоит согласится, что результат оправдал ожидания. Макет был собран, отснят, помещен на афишу и на редкость гармонично в нее вписался. В дальнейшем Дмитрий Ситников планирует использовать его в качестве декораций для анимационных фильмов. Или же попросту выставить на продажу в магазине подарков и декора Камень Ножницы Бумага, что в Одессе.

Французская весна 2013: как создавался постер (ФОТО)
Французская весна 2013: как создавался постер (ФОТО)


Напомним, что открытие Французской весны состоится 2 апреля в Ботаническом саду на Печерске. В этот вечер перед зрителями с огненным перфомансом выступит один из самых известных уличных театров Франции La Machine. 

Также на протяжении всей Французской весны 2013 можно будет увидеть допремьерные показы современного французского кино, кино-концерт в честь известного режиссера Жоржа Мельеса, послушать живую музыку в исполнении его внучки и правнука. Послушать невероятную Зазу Фурнье с аккордеоном, увидеть современный театр жестов, встретиться со звездой французской драматургии Эриком-Эммануэлем Шмиттом и посмотреть представления по его пьесам. И еще множество других событий. К слову, уличное закрытие состоится в Одессе.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK