Продолжение Дневника Бриджит Джонс ждите осенью

Продолжение романа британской писательницы Хелен Филдинг Дневник Бриджит Джонс поступит в продажу в США уже в ноябре.

Продолжение Дневника Бриджит Джонс ждите осенью


Продолжение романа Хелен Филдинг Дневник Бриджит Джонс пока еще не имеет названия. Сама же героиня, которая постоянно борется с лишними каллориями и попадает во всяческие пикантные ситуции давно стала любимицей британцев.

"Мало кто из писателей может сравниться с Хелен Филдинг в раскрытии образа современной женщины. Я очень долго ждал продолжения рассказа о Бриджит Джонс и очень рад, что она наконец вернулась", - отметил глава нью-йоркского издательства Альфред Кнопф Сонни Мехта.

Писательница немного приоткрыла завесу тайны над сюжетом. Так, действие нового романа будет происходить в современном Лондоне. Однако пока не известно, останется ли героиня такой же молодой или предстанет перед читателями уже сорокалетней женщиной. Также пока под вопросом наличие объектов воздыханий Бриджит - Марка Дарси и Дэниела Кливера.

"За это время моя жизнь ушла вперед, и жизнь Бриджит - тоже. Надеюсь, читатели получат от прочтения этой истории столько же удовольствия, сколько я получила от ее написания", - отметила Филдинг.

История Бриджит Джонс - одинокой обитательницы Лондона, которой слегка за тридцать, - впервые появилась в колонке на страницах британской газеты The Independent в 1995 г. Первый роман был опубликован на следующий год, а вторая часть вышла в 1999 г. Однако рейтинги книги еще больше взлетели после выхода в свет одноименной киноленты с участием Рене Зеллвегер, Хью Гранта и Колина Ферта.
Источник: Кореспондент


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK