На Пейзажке появились скульптуры для детей индиго (ФОТО)

На Пейзажной аллее появилась первая в Киеве обучающая детская площадка Пейзажка: Два світи с крокодилом-бюрократом, пауком-рэкетиром и другими персонажами.

На Пейзажке появились скульптуры для детей индиго (ФОТО)


"Учитывая, что с каждым годом рождается все больше детей-индиго, для которых примитивные горки и качели неинтересны, мы решили создать детское арт-пространство с социальной нагрузкой, - рассказывает газете Сегодня автор идеи Федор Баландин. - Эта площадка доступно и в аллегорической форме демонстрирует юным украинцам отношения между гражданином и государством".

%gallery2 5%
Площадку можно условно поделить на два мира, которые соединены мостом. "Мост символизирует закон, под ним мы установили фонтанчик в виде графического символа гривни. С одной стороны - пустыня, населенная негативными персонажами. Например, паук здесь - это рэкетир, змея - теневая экономика, крокодил - бюрократия, скорпион - контрабандист, жук-скарабей - валютчик, черепаха показывает медлительность развития теневого государства. С другой стороны - страна процветания с красивыми и яркими кранами, символизирующими благосостояние, детской горкой в виде заводской трубы, пряниками и фруктами. Чтобы попасть в хороший мир, нужно пройти по узенькому мостику, который символизирует Закон", поясняет Баландин.

Все фигуры реализовал известный Киеву мастер на все руки Константин Скритуцкий. А вот площадка будет открыта не всегда. А только с 8:00 до 22:00. , но войти туда можно будет бесплатно.
Официальное открытие состоится 14 января.         


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK