Из автобусов и троллейбусов Киева пропадут талоны

В следующем году троллейбусы и автобусы Киева избавят от талонов в пользу бесконтактных проездных.

Из автобусов и троллейбусов Киева пропадут талоны


До конца 2013 г. в Киеве введут бесконтактные проездные карты на все виды наземного транспорта. "У нас по плану до конца следующего года начать реализацию этого проекта. Это тоже заложено в схеме управления транспортной системы", - сказал зампредседателя КГГА Анатолий Голубченко.

В коммунальном предприятии Киевпастранс уже начаты работы по внедрению автоматизированной системы оплаты проезда и учета пассажиров. Электронные компостеры с вмонтированными считывателями информации с бесконтактных электронных карточек - это современные средства, которые с помощью двойной проверки исключают возможность использования ранее закомпостированных билетов.

Системой предусматривается установление электронных компостеров в подвижном составе у каждой двери.
Внедрение такой системы позволит решить проблему точного учета пассажиров, в том числе льготников, а также минимизировать оборот наличных при оплате за проезд, повысить дисциплину оплаты проезда пассажирами, исключить возможность использования фальшивых документов и оптимизировать использование подвижного состава за счет объективной информации о пассажиропотоке, при этом, создав дополнительные удобства для пассажиров: возможность предварительной оплаты проезда, внедрение плавающих тарифов, использование различных платежных систем.

Напомним, что наземный транспорт и метро города на время праздничных дней меняют график работы.
Источник: газета Сегодня



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK