Зима на Крещатике: Зооуголок, луна-парк и фестиваль шоколада

В новогодне-рождественском поселке на Крещатике, который официально откроют 8 декабря, будут работать зооуголок со страусятами, луна-парк и много всякого-разного.

Зима на Крещатике: Зооуголок, луна-парк и фестиваль шоколада


Как рассказал пресс-службы КГГА, зооуголок будет размещен возле арки, которая выходит на улицу Лютеранскую. Для детей будут работать телефоны-автоматы, где они смогут пообщаться со сказочными персонажами: Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой и другими. А также будет работать новогодняя мастерская украинских ремесленников, где взрослые и дети смогут посетить мастер-классы по плетению из соломы, валянию и изготовлению сладких игрушек. Мастер-классы будут проводиться дважды в день в выходные и праздничные дни.

Читайте также: Елка 2013: Дерево с пиксельной макушкой (ВИДЕО)

Кроме того, в выходные и праздничные дни всех гостей ожидают кукольные представления, выступления самодеятельных коллективов циркового искусства, украинский фестиваль детских ансамблей, мастер-классы по изготовлению новогодних и рождественских традиционных блюд и даже Фестиваль шоколада и сладостей, в рамках которого ведущие производители предложат посетителям собственноручно изготовить или же приобрести сладости ручной работы.

В канун Рождества Христова, 6 января, в поселке состоится этно-фестиваль Колядки, во время которого киевляне и гости города смогут выучить настоящие украинские колядки.

Среди развлекательных мероприятий поселка также: Фестиваль Вертепов, аллея украшенных новогодних елок от звезд шоу-бизнеса, свадьбы в народном стиле и тому подобное.

Напомним, главную елку страны пообещали зажечь в День святого Николая.
Источник: Корреспондент


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK