Скоро на Крещатике откроется Новогодний поселок

В центре Киева от Бессарабской площади до ул. Архитектора Городецкого с 8 декабря до 19 января будет работать Новогодне-рождественский поселок.

Скоро на Крещатике откроется Новогодний поселок


Как сообщили в пресс-службе КГГА, соответствующее распоряжение с целью популяризации Киева как европейского туристического центра подписал Александр Попов. Организаторами выступили ООО Холидей-сервис и общественная организация Подольская гильдия ремесленников.

В рамках Новогодне-рождественского поселка на ул. Крещатик (площадь возле Пассажа) будет размещен передвижной аттракцион Киевская Карусель, а также от Майдана до Бессарабской площади будет курсировать Поезд Святого Николая. Поезд будет ездить по Крещатику в рабочие дни на тротуарной части улицы, в выходные и праздничные – на проезжей части.

Читайте также: Елка 2013: Дерево с пиксельной макушкой (ВИДЕО)

Мероприятие будет сопровождаться развлекательной программой. Кроме того, с 16 ноября до 13 января на непарной стороне ул. Крещатик уже традиционно будет действовать III Благотворительная рождественская ярмарка Украинской православной церкви От Николая до Рождества.

Так, в центре города от ул. Городецкого до Прорезной будет размещено 25 домиков рождественской ярмарки.  В пресс-службе также сообщили, что установление временных сооружений и других элементов инфраструктуры в месте проведения Новогодне-рождественского поселка будет проходить с 1 до 7 декабря, а демонтаж соответствующих объектов на протяжении 21-23 января.

Во время действия Новогодне-рождественского поселка будет организовано дежурство машин скорой медицинской помощи и будет работать Коммунальная аварийно-спасательная служба Киевская служба спасения.
Источник: Корреспондент


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK