Вести с Почтовой: Вбиты опоры и треснул музей (ФОТО)

На Почтовой площади заканчивается монтаж опор транспортной развязки, что приведет к завершению первого этапа проекта реконструкции, сообщили в КГГА.

Вести с Почтовой: Вбиты опоры и треснул музей (ФОТО)


Однако на фасаде Музея Магдебургского права появились трещины. Александ Попов, глава КГГА, прокомментировал ситуацию так: "Что касается Музея истории Магдебургского права, хочу отметить, что появление трещин на фасаде здания - досадный факт. Строительные работы были сразу же приостановлены, сейчас делается все возможное для корректировки проекта и сохранения конструкции. Более того, фундамент музея усилят".

%gallery2 6%
В декабре по плану реконструкции начнется возведение второй части туннеля, технику переместят к зданию Речного вокзала. Власти обещают, что движение автотранспорта ограничено не будет, машинам оставят по две полосы в обе стороны.

Второй этап строительства должен начаться в январе, строители будут работать круглосуточно, но основные монтажные работы будут проходить ночью.

К слову, ранее председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец заявил о возможных катастрофических последствиях для днепровских склонов из-за строительных работ, которые начаты на Почтовой площади Киева.
Источник: Коррсепондент


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK