Как будет выглядеть новая станция метро Ипподром (ФОТО)

Новую станцию метро Ипподром полным ходом готовят к открытию 25 октября.

Как будет выглядеть новая станция метро Ипподром (ФОТО)


Как стало известно, новая станция метро Ипподром будет отделана белым мрамором и гранитом, что может сделать ее самой красивой, пишет газета Сегодня.

Внутри станции продолжаются активные работы, в частности, монтировка лифта для инвалидов. "У нас еще много времени, за неделю все успеем, все основные работы выполнены. 20 октября поедет первый поезд, а 25 уже откроем. До мая, когда введут в эксплуатацию станцию Теремки, поезд будет курсировать по одному пути", - заявил начальник Метростроя Владимир Петренко.

Читайте также: Определен лауреат Букеровской премии 2012

Однако из-за нехватки бюджетных средств на станции так и не появится большое панно с изображением скачек, как планировалось ранее. "Зато будут светящиеся светодиодами колонны с отделкой из белого мрамора и гранита", - добавил замначальника Метростроя Леонид Михайлюк.

Возле входа в станцию метро будет создана специальная парковка, площадку уже начали асфальтировать. "Это будет перехватывающая парковка до 300 машиномест. Мы хотим изменить психологию водителя и заставить таким образом оставить машину здесь и поехать в центр на метро", - подчеркнул Петренко.
%gallery2 11%
Все фото взяты здесь.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK