Все силачи Украины соберутся на выходных под Киевом

13-14 октября в Парке Киевская Русь состоится театрализованное интерактивное действо к празднику Покровы.

Все силачи Украины соберутся на выходных под Киевом


В Парке Киевская Русь на Покрову богатыри земли Русской будут меряться силой и сноровкой, чтобы попасть в княжескую дружину. Силачи будут соревноваться, кто провезет дальше телегу с камнями или толкнет колоду, а ловкачи устроят бои на подушках. Меткость витязи проверят, метая подковы и копья, а сноровку – прыгая в мешках и ходя на колодках.

Также в суботу состоятся первые четвертьфинальные бои чемпионата Украины по историческому фехтованию Витязь Киевского Детинца. На ристалище сойдутся в ожесточенных боях одни из сильнейших команд: киевская Айна-Бера и одесский Евросоюз. Звон рыцарских мечей вновь будет звучать над Древним Киевом.

Читайте также: Скоро в Голосеевском парке появится плавучий фонтан

Приподнятому настроению гостей Парка будут содействовать разнообразные забавы и развлечения: выступление конного театра, потехи от медведя-танцовщика, гонки на средневековых тачках, средневековый футбол и перетягивание каната. В веселой битве сойдутся армии скоморохов и детей, а зажигательные средневековые хороводы закружат в водоворот неисчерпаемой энергии.

Парк Киевская Русь находится в с. Копачев Обуховского района. Добраться можно маршрутными автобусами, которые отправляются из Киева от станции м. Выдубичи, или собственным транспортом.
Время работы Парка: с 10:00 до 20:00.
 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK