Тбилисоба: Праздник культуры Грузии на Андреевском

6 октября в историческом центре Киева пройдет праздник грузинской культуры, приуроченный к празднику Тбилисоба в Грузии.

Тбилисоба: Праздник культуры Грузии на Андреевском


6 октября на Андреевском спуске киевляне увидят другой прекрасный и древний город – Тбилиси. При поддержке Посольства Грузии в Украине,  здесь пройдет праздник грузинской культуры, приуроченный к празднику Тбилисоба .
Тбилисоба - это день города Тбилиси. На родине его отмечают с большим размахом. Основные мероприятия происходят на площади Рике. На протяжении многих лет здесь в день города проходят ярмарки, концерты, горожане устраивают танцы и народные гуляния.

Читайте также: ОСЕНЬ 2012: главные события октября в Киеве

Грузинский квартал на Андреевском расположится в нижней части спуска – от Контрактовой площади до театра Колесо. Здесь пройдут  тематические выставки картин, фотографий и ювелирных изделий, мастер классы по грузинским танцам и народным ремеслам.  Для тех, кто пока плохо понимает язык Руставели, будет работать  школа грузинского языка.  И, конечно, гостей порадует настоящая грузинская кухня. А  проверить  свои познания о Тбилиси, в частности,  и Грузии в целом,  можно будет, приняв участие в конкурсе - викторине Я люблю Грузию. Победители викторины получат памятные подарки от партнеров праздника. Самым удачливым достанутся два билета  Киев-Кутаиси-Киев от авиакомпании WizzAir.

Начало в 12:00 на Андреевском спуске.
 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK