В Киеве установят мировой рекорд по массовой зарядке

30 сентября во время проведения Дня чемпионов на Оболонской набережной в Киеве планируется установить мировой рекорд по самой массовой утренней зарядке.

В Киеве установят мировой рекорд по массовой зарядке


Об этом сообщил Президент Фонда поддержки молодежного и олимпийского плавания, чемпион мира и олимпийский призер по плаванию Денис Силантьев: ”На сегодняшний день для участия в зарядке предварительно зарегистрировались 10 тысяч человек, но мы предполагаем, что будет существенно больше участников. Предыдущий мировой рекорд был установлен в Мексике, когда на утреннюю зарядку собралось 8,5 тысяч человек”.

По его словам, основной целью акции является даже не столько факт установления мирового рекорда, сколько показать людям возможность побеждать.

”Наша акция аполитична, и мы призываем политических оппонентов не использовать ее для проведения своей агитации”, - подчеркнул спортсмен.

Читайте также: В парке Шевченко появится инфоцентр для туристов

”Самое главное в этой акции — это объединяющий фактор. Если у нас получится провести такое массовое мероприятие в столице, то и в других городах подхватят нашу идею. Мы хотели бы, чтобы в один день на такую зарядку вышла бы вся Украина”, - сказал народный артист Украины Владимир Горянский, поддерживающий этот проект.

Директор агентства Magic factory Александр Скобцев сообщил, что 21 октября все участники утренней зарядки получат именные сертификаты об участии в установлении мирового рекорда.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK