Шесть новых скверов подарят Киеву на День Независимости

Городские власти решили преподнести киевлянам подарок по случаю Дня Независимости в виде шести новых скверов для отдыха.

Шесть новых скверов подарят Киеву на День Независимости


Шесть новых скверов появятся по адресам: ул. Новопироговская, 21, ул. Набережно-Корчеватская, 68, ул. Горького, 25, ул. Бурмистенко, 10, ул. Задорожного, 3/3, просп. 40-летия Октября, 7-9. Для чего в них уже было высажено 525 деревьев и 750 кустов.

Читайте также: День Независимости: паркур, мороженое, ролики и салют

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроения, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Игорь Лысов отметил, что защита зеленых зон в столице должна стать первоочередным заданием для властей. "В законе о регулировании градостроительной деятельности мы обязали все административные единицы в течение этого года разработать генеральные планы развития территорий, в которых должны быть четко закреплены все аспекты экологического развития городов. Я убежден, что экологическая составляющая этих генеральных планов должна широко обсуждаться общественными организациями перед тем, как они будут утверждены", - заявил Лысов.
Источник: Корреспондент


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK